Городская акция «Добрые дела»

Студенты и преподаватели колледжа присоединились к благотворительной акции Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск.

Добро всегда сопровождает нас и делает лучше. Где-то рядом есть дети, которым нужна помощь и забота. Ребятишки находятся в детском Томском фтизиопульмонологическом центре (Детская туберкулезная больница п. Тимирязево): тридцать девять в возрасте от 7-ми лет, тридцать шесть от 3-х до 7-ми, один годовалый ребенок. Они проходят лечение, которое длится от трех до шести месяцев, а то и целый год. И все бы ничего, но большинство из малообеспеченных и неблагополучных семей. Дети нуждаются в игрушках, канцелярии, а некоторым из них просто нечего надеть, чтобы выйти на улицу.

В течение месяца члены Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск собирали для детей необходимые вещи. К акции подключились студенты и преподаватели СПК (группы Д026, классный руководитель Н.С.Поликарпова; Д043, классный руководитель Р.К. Полянских; Д023, классный руководитель Н.В. Гончарова), передали детские теплые вещи, обувь, игрушки, канцелярию, раскраски. В результате был собран достаточно увесистый груз, который в оговоренный день члены Общественного совета при поддержке и лично участии начальника северской полиции Д.Н. Амелина, доставили в клинику. Дети очень обрадовались новым игрушкам и возможности пообщаться с гостями, а персонал больницы сердечно поблагодарил за благотворительную помощь.

Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции!

Фото >>

Похожие новости