Городской конкурс чтецов

Студентка группы Д016 Ю. Маревич заняла 3-е место на городском конкурсе чтецов «Вспомним, ребята, мы Афганистан».

В понедельник, 13 февраля, в школе № 88 имени А. Бородина и А. Кочева состоялся конкурс чтецов «Вспомним, ребята, мы Афганистан», посвященный подвигу воинов-интернационалистов. Место было выбрано не случайно, школа названа в честь ребят, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане. Участники конкурса представляли учебные заведения города Северска. От Северского промышленного колледжа выступили: Ю. Маревич (группа Д016) и О. Зайцева (группа Д075). Конкурс прошел очень эмоционально, так как была задета такая тема как война. Стихотворения, звучавшие со сцены, пробирали до глубины души.

Выступив со стихотворением собственного сочинения «Неотправленное письмо» Ю. Маревич заняла 3-е место, получила грамоту и подарок. Благодарственным письмом также отмечена руководитель – преподаватель литературы О.Ю. Степанова.

По окончании конкурса все участники сделали совместное фото и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в честь погибших выпускников школы Александра Бородина и Андрея Кочева.

Городской конкурс чтецов

Похожие новости