Муниципальный конкурс «Прокачай свои skills»

Колледж выступил партнером первого Открытого муниципального конкурса «Прокачай свои skills».

16-17 февраля на площадке школы №196 состоялся Открытый муниципальный конкурс «Прокачай свои skills». На торжественном открытии присутствовали представители Администрации и Думы ЗАТО Северск, АО «СХК», СТИ НИЯУ МИФИ, специалисты Управления образования, руководители образовательных организаций и предприятий –партнеров, без которых конкурс бы не состоялся.

Представители администрации колледжа, директор С.А. Карпов и заместитель директора по НУМР Г.В. Скорик, приняли участие в открытии мероприятия, совещании руководителей образовательных организаций «Взаимодействие организаций различного типа в профессиональной подготовке школьников», а также в мастер-классах и посетили с экскурсией конкурсные площадки.

Конкурс проходил с использованием технологии чемпионатного движения «JuniorSkills», которое нацелено на развитие профессионального образования и раннюю профориентацию школьников. Благодаря участию в данной программе ребята имеют возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, освоить и получить к окончанию школы профессию.

В конкурсе «Прокачай свои skills» приняли участие команды, представляющие девять северских школ, а также АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум», IT-Колледжа ТГАСУ, гимназии и школы Томска и Томского района. Ребята состязались в рамках трех направлений: «Лаборатория химического анализа», «Инженерный дизайн CAD (прототипирование); «Токарные работы на станках с числовым программным управлением». Их знания оценивали эксперты - специалисты Северского технологического института НИЯУ МИФИ, Детского технопарка, северского центра дополнительного образования «Поиск».

Муниципальный конкурс «Прокачай свои skills» Муниципальный конкурс «Прокачай свои skills»
Муниципальный конкурс «Прокачай свои skills» Муниципальный конкурс «Прокачай свои skills»
Муниципальный конкурс «Прокачай свои skills» Муниципальный конкурс «Прокачай свои skills»

Похожие новости