Общее родительское собрание

В колледже прошло родительское собрание, посвященное проблемам опасного вовлечения молодежи в закрытые интернет - сообщества.

О закрытых группах в интернете, опасности, которые они представляют, поведении подростков и родительском контроле шла речь на общем родительском собрании, которое прошло в конце минувшей недели в колледже для родителей студентов первых и вторых курсов. Собрание стало завершением недели профилактики, которая стартовала в колледже 17 апреля.

С родителями встретились приглашенные специалисты. Психотерапевт И.В. Федорова рассказала о подростковой депрессии, особенностях взаимоотношений между родителями и подростками. Старший инспектор Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск О.Е. Черных рассказала о ситуации с закрытыми интернет-сообществами, в том числе в нашем городе, каким образом правоохранительные органы отслеживают их деятельность. Родители посмотрели видеоролик, содержащий полезные рекомендации по данному вопросу, на что обращать внимание в поведении детей. Педагог-психолог колледжа Е.Н. Уткина подвела итоги диагностики, которая проводилась в виде тестирования со студентами 1-го и 2-го курсов. В завершение общего собрания родители получили памятки, содержащие справочную информацию, где и у кого получить помощь в случае необходимости, а также могли пообщаться со специалистами и задать интересующие вопросы.

Фото размещены в нашей группе ВКонтакте

Похожие новости