Межрегиональный экологический фестиваль «Я живу на красивой планете»

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в мероприятиях экологического фестиваля в г. Асино.

V Межрегиональный фестиваль экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете» проходил с 21 - 22 апреля на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Фестиваль направлен на совершенствование системы непрерывного экологического образования и просвещения в Томской области и Сибирском федеральном округе. Организаторами выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент профессионального образования, Департамент общего образования и Департамент лесного хозяйства Томской области. В мероприятии участвовали школьники, студенты системы профессионального образования из Томска, Северска и Томской области, а также г. Новосибирска, Алтайского края и республики Монголии.
В рамках фестиваля состоялась XII региональная научно-практическая конференция «Экологические проблемы нашего Причулымья», экологический
техноквест, прошло семь выставок. Были организованы экскурсии в Музей природы и экологии Асиновского района, районный краеведческий музей и усадьбу им. А.Н. Лампсакова в селе Ново-Кусково, музеи колледжа.

В работе секции «Экологическое образование для устойчивого развития, как фактор экологического развития субъектов Российской Федерации» приняли участие преподаватели Северского промышленного колледжа В.В. Данилова, О.Л. Мезенцева, Е.А. Болдесова. Дипломом награждена Е. А. Болдесова за выступление с докладом по теме «Социально – экологические проекты в г. Северске» (из опыта работы). Преподаватели и студенты также приняли участие в выставке «Мир рукотворной красоты», все награждены дипломами. На память гости подарили Музею природы и экологии Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса поделку из природного материала «ЁЖИК» студента группы Д043Д. Жердева.

Фото размещены в нашей группе ВКонтакте

Похожие новости