Полуфинал КВН в системе профессионального образования

Студентка колледжа группы Д016 Марина Сибирякова вошла в десятку лучших актеров по итогам полуфинала игр КВН.

25 апреля в Томске состоялся полуфинал игр КВН системы профессионального образования. В игре приняло участие восемь команд, каждая из которых была достойна победы: «На стиле» (сборная ТГПК и КИПТСУ), «Макароны по-флотски» (ТТВТС), «Особый случай» (ТПТ), «Настоящие» (сборная), «Кило Тр@тилла» (СПК), «Одна дорога» (сборная), «Оптом дешевле» (ТЛТ), «Имени меня» (сборная). Оценивало искрометность шуток, артистизм актеров профессиональное жюри. Участники прошли три конкурса: «Визитка», «Разминка», «Биатлон». В результате 1-е место заняла команда «Оптом дешевле» (ТЛТ), 2-е место – «На стиле» (ТГПК и КИПТСУ), 3-е место – «Одна дорога» (сборная). Также были объявлены дополнительные номинации: «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Открытие полуфинала», кроме того названа десятка лучших актеров игры. В их число попала студентка группы Д016 М. Сибирякова. Актерскую игру Марины и умение держаться на сцене охарактеризовали - «как дома».

Игры Лиги КВН СПО «По-нашему» проходят при поддержке Департамента профессионального образования Томской области, Центра культуры и творчества молодежи, Томского государственного университета, Администрации города Томска и Управления по молодежной политики города Томска. Финал состоится 6 июня.

Марина Сибирякова: «КВН - это не смешно, шутка - это когда смешно.
Почему КВН - это не смешно? Все кто играют в КВН, понимают, что на самом деле здесь всё более чем серьёзно. Подготовиться к четырем конкурсам не так-то просто. Месяцы работы, рецензии редакторов, переработка огромного количества материала почти каждую неделю.

Наш полуфинальный день начался в 6:00 утра. Проверка реквизита, музыкальных отбивок, фонов и экранных заставок. Затем выезд в 10:30 на место игры - ЦК ТГУ г.Томск. Волнение нас захватывало, так как заключительная миниатюра была написана в последние дни. По приезду отдыхать нам не пришлось. В 12:00 была репетиция общего выхода, затем генеральный прогон и редактура, на которой вырезали нашу миниатюру. Но мы не расстроились, так как материала было достаточно. После этого у нас оставалось 40 минут на то, чтобы проверить всё ли готово. После окончательной проверки волнение поутихло. И вот на часах 17: 50, зал начал пополняться зрителями. За кулисами ненадолго наступила тишина, все понимали ответственность момента. В 18: 20 команды наготове. Общий выход, объявление команд и представление жюри.

Мы были четвертые по списку. Объявляют Северск и наша команда на сцене.

Нам удалось очень качественно подать материал, который мы подготовили. Особого волнения не было, ведь когда ты на сцене, единственной цель – смех зрителя, а победит твоя команда или нет – не важно. Нам это удалось. После «визитики» был «биатлон». Мы вылетели из игры, но для нашей команды это был первый опыт участия в таком конкурсе. После этого состоялся самый интересный конкурс - «разминка с жюри».

Этот полуфинал не наш, но мы не расстроены, ведь впереди много сезонов и планов, которые нам предстоит осуществить. Я как капитан скажу, что команда Северска показала высокий уровень! Юлия Королёва и Вера Музыченко на большую сцену вышли впервые, Максим Ризоватов примерил новый образ, с которым справился, у Дениса Облачкова также все получились. Я была в образе полицейского, в мой адрес были довольно резкие шутки: «рашен – ментяшен», «японский городовой». Как бы там ни было, мы достойно представили Северск на лиге КВН СПО и уехали не с пустыми руками!

Фото размещены в нашей группе ВКонтакте

Похожие новости