Заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства 2017

Студент СПК группы Д023 Павел Стариков, став победителем регионального тура, принял участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профмастерства в г. Волгограде.

Финал Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению «Электро -и теплоэнергетика» состоялся на площадке Волгоградского энергетического колледжа с 24 по 28 апреля. В нем приняли участие представители из сорока шести регионов. Пройдя все отборочные этапы, Томскую область представлял студент 4-го курса Павел Стариков. Без пяти минут выпускник не занял призового места, но показал достойный уровень знаний.

В течение нескольких дней конкурсанты проходили тестирование по специальностям профильного направления «Электро- и теплоэнергетика», выполняли практические задания, используя знание иностранных языков, а также задания в системе автоматизированного проектирования, задания по подготовке работ производственного подразделения на энергетическом объекте, по охране труда и электробезопасности.

Для участников олимпиады и гостей была организована насыщенная культурная и деловая программа «Актуальные задачи и пути их решения в области подготовки специалистов в системе профессионального образования». Активное участие в ней принял и получил сертификат сопровождавший студента заведующий учебно-производственными мастерскими Ю.В. Мирошниченко. Молодого человека подготовили преподаватели и мастера производственного обучения СПК, а также поддержали сотрудники АО «ОДЦ УГР», где он проходит преддипломную практику. Благодарность за высокий уровень профессиональной подготовки студента от организаторов Олимпиады получили преподаватели колледжа – Л.Н. Гончарова, Л.А. Егошина, Н.С. Поликарпова.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства 2017

Похожие новости