Мероприятия в честь 9 мая

Студенты колледжа приняли активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы: «Бессмертный полк», «Синий платочек», «Стена памяти», «Конкурс строя и песни».

Северский промышленный колледж ежегодно принимает самое активное участие в городских событиях, посвященных Великой Победе. Студенты и преподаватели помогают подготовить и провести важные мероприятия. Накануне Дня Победы в Северске прошел праздничный концерт, состоялась уборка концертных площадок в парке. В качестве помощников выступили волонтеры колледжа. Без них не обошлось на Параде 9 мая. Ребята сопровождали участников акции «Бессмертный полк». Многие преподаватели и студенты также вышли с портретами своих героев. По традиции состоялся конкурс строя и песни. Команда под руководством преподавателя колледжа Э.Н. Давиденко заняла среди образовательных организаций 3-е место.
После Парада празднование переместилось в Природный парк. Здесь волонтеры колледжа проводили акцию «Стена памяти», которая в этом году была дополнена викториной по основным вехам ВОВ. Горожане отвечали на вопросы, получали за правильные ответы георгиевские ленточки и платочки, оставляли свои пожелания ветеранам и информацию о близких, которые воевали. Также волонтеры сопровождали молодежную патриотическую акцию «Отожмись за Победу!». Не первый год студенты - портные СПК шьют платочки для памятной акции «Синий платочек». В этом году постаралась группа Дн186 под руководством преподавателя О.Л. Мезенцевой. В результате было отшито триста платочков, которые волонтеры раздали горожанам 9 мая.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Фото размещены в нашей группе ВКонтакте

Похожие новости