День России

Волонтеры колледжа приняли участие в городской программе мероприятий, посвященной Дню России.

В праздничный для каждого россиянина день, 12 июня, в Северске, как и по всей стране прошли разнообразные официальные и культурно-массовые мероприятия. Не помешала дождливая погода проведению на театральной площади заезду картингистов. Также в этот день в городском парке чествовали горожан, чьи имена помещены в этом году на городскую Доску почета. Вечером состоялся праздничный концерт. Практически все мероприятия прошли при участии волонтеров СПК. 12 июня в Музее Северска врио Губернатора Томской области С.А. Жвачки открыл свою персональную фотовыставку. Мероприятие прошло при довольно большом скоплении гостей, которых на входе вежливо с улыбкой также встречали студенты-волонтеры. Кроме того, ребята раздавали ленты триколор и провели среди населения викторину на знание фактов, имеющих отношение к символике, культуре, истории России.
Такая же викторина, посвященная Дню России, прошла накануне праздника в СПК в виде «стены памяти». Студенты отвечали на предлагаемые волонтерами вопросы и копили фишки, которые затем меняли на сладкие призы и подарочные альбомы, подготовленные к юбилею города.
Волонтеры колледжа отлично себя зарекомендовали. Ребят теперь приглашают для сопровождения не только важных городских, но и областных, всероссийских событий. На днях впервые в Томске прошел Чемпионат России по гиревому спорту, на котором работали северские студенты-волонтеры. А не так давно состоялся ежегодный фестиваль путешественников «56 параллель», в котором также приняли участие наши волонтеры!

Фото размещены в нашей группе ВКонтакте

Похожие новости