Доступная среда

Образовательные услуги и условия обучения, предлагаемые Северским промышленным колледжем, доступны для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Учебный корпус № 1 Северского промышленного колледжа спроектирован и построен в 1963 году без учета потребностей маломобильных групп населения. Конструктивные особенности здания не позволяют в полном объеме реализовать работы по адаптации зон целевого назначения здания для нужд этой категории граждан. На основании обследования здания и прилегающей территории на предмет доступности маломобильных групп составлен план работ, для которых требуются бюджетные вложения в рамках государственной подпрограммы «Доступная среда» и подпрограммы «Социальная поддержка населения» на 2015-2020 годы».

В Северском промышленном колледже по программам среднего профессионального образования могут обучаться люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды-колясочники. В учебном корпусе № 2 выполнен ряд работ, которые создают условия для доступа и обучения студентов-инвалидов: построен пандус; входная дверь имеет смотровое окно; у двери установлена кнопка вызова; на первом этаже оборудованы учебный кабинет, санитарно-гигиеническая комната и столовая.

Обучение лиц с ОВЗ и инвалидностью по адаптированным образовательным программам, индивидуальному учебному плану возможно по запросу студента.

Похожие новости