Городской творческий конкурс «Крыловские чтения»

Студентка группы Д016 Юлианна Маревич заняла 1-е место на конкурсе творческих литературных и художественных работ «Крыловские чтения»
С 14 по 16 ноября в Северске, в Центральной детской библиотеке, состоялся ежегодный фестиваль-конкурс творческих литературных и художественных работ «Крыловские чтения». Фестиваль-конкурс проходит в память о северском литераторе Алоизе Федоровиче Крылове. В этом году на конкурсе заявили о себе двадцать молодых авторов, делающих первые шаги в творчестве. Работы отличало разнообразие тем и жанрового исполнения. Это проза, поэзия, поступило и несколько журналистских материалов. В течение конкурсных дней юные поэты и писатели представляли на суд жюри свои работы, озвучивали их и обсуждали с профессионалами.
16 ноября прошла церемония награждения победителей. Студентка группы Д016 Юлианна Маревич заняла 1-е место в номинации «Юный поэт». Юлиана занимается творчеством не первый год. Сначала пробовала себя в прозе, а потом постепенно пришла к поэзии. Она участница различных литературных конкурсов, на которых неоднократно получала признание. Участие в «Крыловских чтениях», где она представляла четыре своих стихотворения, принесло очередную победу.
Поздравляем!

Похожие новости