1 декабря – День борьбы со СПИДом

Интерактивная выставка и профилактическая акция, в колледже состоялись мероприятия ко Дню борьбы со СПИДом.
Ежегодно в колледже проходят разнообразные мероприятия информационного и профилактического плана, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Организовать и провести помогают специалисты Центра медицинской профилактики, в частности начальник организационно-методического отдела И.В. Макарова, и волонтеры колледжа, прошедшие специальное обучение.
В течение недели, с 27 ноября по 1 декабря, в СПК работала интерактивная выставка «Только так». Студенты могли не только взять раздаточные материалы, но и задать интересующие вопросы. Кроме того, для ребят прошли показы тематических видеоматериалов, созданных при участии психологов, наркологов, которые рассказывают о жизни и смерти людей, попавших под влитие вредных зависимостей, опасности, которую представляют наркотики.
1 декабря состоялось финальное мероприятие – акция, посвященная Дню борьбы со СПИДом, в рамках которой ежегодно открывается информационная палатка. Участники мероприятия проверяют свои знания, отвечая на вопросы, узнают новую информацию по проблемной теме и получают поощрительные призы.

Похожие новости