Областной конкурс «Креативный дизайн»

Студентки и преподаватель колледжа заняли 1-е и 2-е места на конкурсе юных дизайнеров и модельеров «Креативный дизайн».
VII областной конкурс юных дизайнеров и модельеров «Креативный дизайн» состоялся 7 декабря на базе Томского государственного педагогического университета.
Участники конкурса продемонстрировали талант дизайнера и профессионально-технологические навыки исполнителя перед специалистами в области конструирования, моделирования и дизайна одежды, студентами и преподавателями ТГПУ, журналистами томских СМИ. В конкурсе принимали участие как педагоги и учащиеся образовательных организаций системы общего, профессионального и дополнительного образования, так и лица, не имеющие специальной подготовки.
Конкурс проходил в два этапа – отбор участников финального шоу через оценку портфолио, финальный показ. 7 декабря конкурсная комиссия по результатам отбора на подиуме определила лучшие коллекции. Лидеры были определены в шести номинациях: «PRÊT-À-PORTER» - стиль современной жизни; «КРЕАТИВ» - нестандартное решение и оригинальное исполнение; «ЭТНОСТИЛЬ» - национальные черты в современной одежде; «ДЕБЮТ» - творчество юных дизайнеров; «ПЕРФОРМАНС» - модное представление и театральный костюм; «ЭТНОДИЗАЙН» - выставка-конкурс аксессуаров и иных артефактов этностиля.
Студентка СПК Д. Полушина представила свою коллекцию «PRINT» в номинации «ДЕБЮТ» и получила Диплом за 1-е место. Руководитель проекта - преподаватель О.Л. Мезенцева. Также в рамках VII Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения» прошла выставка-конкурс «Народные ремёсла Сибири», в которой приняли участие и были отмечены студенты группы Дн186. О. Вех получила Дипломом за 2-е место, О. Фоменко – сертификат участника. Преподаватель О.Л. Мезенцева награждена Дипломом за 1-е место.
Поздравляем с победой, желаем новых творческих успехов!

Похожие новости