Всероссийский квест «Сталинградская битва»

Студенты СПК и старшеклассники городских школ вспомнили историю в рамках Всероссийского квеста «Сталинградская битва», состоявшегося на площадке колледжа.
В этом году интеллектуальная игра прошла в честь юбилейной годовщины – 75-летия со дня окончания Сталинградской битвы. Третий год подряд Северский промышленный колледж в качестве партнера предоставляет площадку под городское мероприятие, проводимое при поддержке Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта. Помимо студентов в квесте приняли участие старшеклассники из десяти городских школ, в общей сложности более шестидесяти человек.
Испытания для ребят подготовили и провели бойцы студенческого педагогического отряда «Ювента». Каждый раз организаторы стараются сделать игру не просто увлекательной и интересной, а, в первую очередь, познавательной. В этом году участники квеста преодолевали четыре этапа, которые включали разнообразные задания, в том числе на знание музыки и песен военных лет.
В завершение квеста «Сталинградская битва» состоялось подведение итогов. Сборные команды, получившие наибольшее количество баллов, заняли три призовых места. Остальные участники - сертификаты. В этом году отличились студенты Северского промышленного колледжа, учащиеся 84-й, 196-й, 197-й, 80-й школ и Северской гимназии.

Похожие новости