Региональный квест «Действуй!»

Команда СПК получила диплом за патриотический настрой, участвуя в региональном квесте «Действуй!».
В квесте приняли участие двадцать команд от профессиональных образовательных организаций Томской области. Северский промышленный колледж представляли студенты группы Д096, назвав свою команду «Граждане 96». В нее вошли: Елизавета Журавлева - капитан команды, Никита Полянских, Роман Чувашов, Александр Давиденко, Александра Разина, Тимофей Карповцев, Дмитрий Гребнев, Виктория Михайлова, Юлия Варламова и Кирилл Федоринов.
Мероприятие проходило на протяжении месяца в пять этапов. Первый этап и открытие квеста состоялись 17 февраля в Томском базовом медицинском колледже. Темой дня стала командная игра «Государство». Ребятам предстояло создать свое государство из предложенных ресурсов.
Следующее мероприятие состоялось 22 февраля на базе Томского техникума информационных технологий. На этот раз студентам предстояло пройти интерактивную викторину «Своя игра».
28 февраля в Центре культуры и творчества состоялась встреча с представителями Молодежного парламента Томской области. Перед ней участники квеста готовили три вопроса от команды по работе Молодежного парламента и молодежной политике. На встрече присутствовали по три человека от команды, остальные члены команды проходили в своем учебном заведении фотоквест.
Помимо выездных мероприятий каждую команду ждали домашние задания. Первым домашним заданием стала разработка и создание инфографики-инструкции на тему «Выборы РФ». Цель - донести до каждого студента порядок процедуры голосования. Разработкой и созданием инфографики занимались Роман Чувашов и Александр Давиденко. Следующей этап - тренинг «Обмани меня» состоялся на базе Центра культуры и творчества. Эксперты разъяснили ребятам, как распознавать ложную информацию в социальных сетях и средствах массовой информации. Далее командам было выдано еще одно домашнее задание «Реализация проекта». Каждая команда с 1 по 10 марта должна была провести в своем колледже мероприятие «Правовая и гражданская активность молодёжи».
Команда СПК «Граждане 96» провела информационную акцию «Выбор за тобой!», в которой приняли участие сто двадцать студентов, преподавателей и гостей колледжа. Акция включала три площадки: информационный стенд, рассказывающий о кандидатах в Президенты РФ (на площадке работали Елизавета Журавлева и Тимофей Карповцев); информационная викторина, где участники мероприятия могли проверить свою политическую грамотность и получить приз (на площадке работали Никита Полянских и Александр Давиденко); станция «Послания будущему президенту» (на станции работала Виктория Михайлова).
Завершился квест «Действуй!» на базе Томского индустриального техникума, где были подведены итоги работы за месяц. Команда СПК получили Диплом в номинации «Патриотический настрой», а каждый участник – сертификат. Команда благодарит за поддержку классного руководителя группы Д096 М.А. Евстафьеву, начальника отдела В.Н. Усанину и замдиректора по УВР И.Г.Исаеву.

Похожие новости