Открытые образовательные мероприятия

Студенты – будущие воспитатели получили практические навыки работы с детьми в направлении «Художественно-эстетическое развитие».
Студенты группы В116 (специальность «Дошкольное образование») в рамках сетевого взаимодействия Детского сада №50 и СПК поучаствовали в открытых образовательных мероприятиях с детьми, посвященных художественно-эстетическому развитию.
Перед будущими воспитателями выступила Н.В. Еремина, заместитель заведующего по ВМР. Она рассказала, какие условия должны быть созданы в образовательном учреждении для развития у детей творческих изобразительных способностей, какова роль педагога в расширении кругозора детей по заявленной теме.
Образовательная деятельность с детьми проводилась в таких направлениях, как лепка и роспись декоративных изделий «Мастерская народных промыслов» (воспитатель Н.В.Крюкова) и нетрадиционная изобразительная деятельность «Шерстяная акварель» (воспитатель Л.Г. Мелентович). Студенты могли подключиться к работе с детьми на любом этапе в качестве консультантов и помощников. Ребятишки с удовольствием принимали помощь, а студенты смогли прочувствовать, сколько времени и труда отнимает у воспитателя индивидуальная работа с детьми на занятиях изобразительной деятельностью. Особый интерес студентов вызвало сообщение из опыта работы «Современный подход к использованию дидактических игр по изобразительной деятельности» воспитателя Н.В. Баталиной.
Студенты отметили доброжелательный тон педагогов, применение современных педагогических технологий, говорили о том, что практические занятия важны для четкого понимания теории.
В завершение Н.В. Еремина отметила, что такие встречи необходимы для развития профессиональных компетенций будущих специалистов.

Похожие новости