Урок мужества

В СПК прошла встреча с ликвидаторами в преддверии Дня памяти со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Каждую весну организация «Союз Чернобыль» организует и проводит различные мероприятия, посвященные годовщине чернобыльской аварии. 26 апреля в Северске состоится торжественные митинг, легкоатлетический пробег «Атомная миля». А в преддверии трагической даты, в течение месяца, представители организации рассказывают школьникам и студентам о трудовом подвиге советских людей, усмиривших пламя Чернобыля.
Представители городской организации «Союз Чернобыль» давние друзья СПК. Урок мужества в рамках целевой воспитательной программы «Экологический марафон» состоялся в Северском промышленном колледже 23 апреля. Со студентами встретились – председатель Правления организации Анатолий Петрович Вяткин, его заместитель Ольга Николаевна Иванова и Сергей Анатольевич Балашов. Каждый из этих людей в свое время был в эпицентре катастрофы, выполняя свой долг в качестве дозиметриста, строителя, военного. Гости рассказали о причинах, вызвавших трагедию, о вкладе ликвидаторов, благодаря которым удалось избежать еще более чудовищных последствий аварии. Люди, некоторые добровольно, ехали на устранение радиоактивной угрозы, рискуя своей жизнью. В своем выступлении гости обратили внимание молодых людей на то, что каждый человек, чем бы он ни занимался, всегда должен помнить об ответственности за свои действия.
В завершение встречи представители организации «Союз Чернобыль» вручили благодарственные письма лично В.В. Даниловой, руководителю ЦВП по экологическому воспитанию, и на имя директора СПК Г.Ф. Бенсона, в котором поблагодарили коллектив колледжа за работу по патриотическому воспитанию молодежи и творческий подход в организации Урока мужества.

Похожие новости