Круглый стол

Студенты и Администрация СПК встретились за круглым столом «Учебный процесс и внеучебная деятельность глазами первокурсников».
Круглый стол, традиционно проходящий в конце учебного года, является завершением программы адаптации первокурсников. Цель – создание комфортных условий для обучения и пребывания, устранение недостатков, если таковые имеются.
В нем приняли участие представители семи групп 1-го курса. Накануне студенты и классные руководители обсудили проблемы, с которыми, возможно, пришлось столкнуться в первый год обучения, подготовили предложения и вопросы для администрации. Во главе с директором на встрече присутствовали заместители руководителя, начальники учебной части и учебных отделений, педагог-психолог, социальный педагог.
Круглый стол прошел в неформальной обстановке. Обсуждаемые вопросы касались организации и совершенствования учебного процесса, внутреннего распорядка, комфортности условий, дресс-кода. Студенты предложили проработать расписание и сделать его более удобным, разнообразить формы проведения занятий, отметили, что сегодня очень популярен и нравится формат квест. Также прозвучали предложения разместить в компьютерных классах кондиционеры, в рекреациях автоматы для продажи напитков, организовать около здания зону для курения. Со стороны администрации студсовету было предложено подключать студентов и курировать вопросы благоустройства, создания в учебном заведении комфортной среды.
В качестве положительного опыта первокурсники отметили доброжелательное отношение со стороны преподавателей, большую самостоятельность по сравнению со школой, а также интересную внеучебную деятельность.
Все замечания и предложения были выслушаны. Вопросы, требующие дополнительного времени для проработки, взяты на контроль.

Похожие новости