Вручение дипломов выпускникам

Северский промышленный колледж выпустил около ста семидесяти выпускников, двадцать шесть из которых – отличники.
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам состоялась в СПК в начале июля. В этом году из стен учебного заведения вышло 169 молодых специалистов, 26 - с красными дипломами. Ребята учились на электриков, механиков, теплотехников, технологов приготовления пищи, менеджеров, программистов, юристов и воспитателей.
Разделили волнительный момент с выпускниками гости. В мероприятии приняли участие начальник Департамента профессионального образования Томской области Л.В. Веснина и заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск А. Власов. По традиции поздравить выпускников также пришли представители предприятий социальных партнёров СПК - директор ООО «Электросети» В.А. Макаренко, заместитель гендиректора АО «СХК» по управлению персоналом А.Г. Бейгель, руководитель единой службы технического заказчика СИБУР В.Б. Толмачев. С этими предприятиями колледж связывает многолетнее сотрудничество, в рамках которого студенты проходят производственную и преддипломную практику, знакомятся с производством и технологическими процессами. Практическая подготовка – важная составляющая обучения специалиста среднего звена. Кроме того, ежегодно студенты-отличники, активисты поощряются именными стипендиями АО «СХК и Администрации города.
С напутственным словом к молодым специалистам обратились преподаватели и мастера, пожелали им успехов. А ребята поблагодарили своих наставников за полученные знания и терпение. В завершение церемонии вручения дипломов выпускники, педагоги и гости сделали памятные фотографии.

Похожие новости