Подготовка к учебному году

Северский промышленный колледж прошел приемку и готов к новому учебному году.
Ежегодно летом образовательные организации готовятся к новому учебному году. За короткий период необходимо успеть многое: провести текущие и капитальные ремонты, подготовить отопительные системы к зиме, закупить необходимое оборудование.
6 августа комиссия Департамента профессионального образования провела приемку СПК и по всем направлениям дала положительное заключение. В целом, благодаря усилиям сотрудников всех служб, организация готова к встрече студентов и началу учебного процесса.
В этом году текущие ремонты затронули учебные аудитории, коридоры в корпусах, местами произведена замена осветительного оборудования. Одновременно во 2-м корпусе идет реконструкция и переоборудование компьютерных классов, а также планируется создание новой лаборатории для поварского и кондитерского дела. Эти работы носят долгосрочный характер и продолжатся в течение учебного года.
Кроме того, в преддверии юбилейных мероприятий, в следующем году СПК отметит 60-летие, продолжаются работы по благоустройству прилегающей к зданиям территории в рамках проекта «Комфортная среда». Перед зданием главного корпуса снесены старые деревья, в надлежащее состояние приводятся газоны. Все мероприятия планируется завершить к юбилею. В результате здесь появится обновленная территория, включающая декоративные конструкции и озеленение.

Похожие новости