Городской общественный совет

Директор СПК Г.Ф. Бенсон выступил на заседании городского общественного совета, посвященном сфере образования муниципалитета.
Очередное заседание городского общественного совета, который в течение нескольких лет действует при Мэре ЗАТО Северск, в преддверии нового учебного года было посвящено сфере образования. По традиции его открыл мэр города Григорий Шамин. С информацией перед членами ГОС выступили руководители Управления образования, Северского технологического института «НИЯУ МИФИ» и СПК.
В своем докладе директор СПК Г.Ф. Бенсон рассказал какие задачи на сегодняшний день стоят перед организацией, познакомил участников встречи с направлениями подготовки, озвучил планы по обновлению учебно-лабораторной базы, остановился на вопросах профориентации школьников и трудоустройстве выпускников, в числе проблем, требующих внимания обозначил: расширение сотрудничества с потенциальными работодателями и отсутствие четкого заказа от города на подготовку рабочих кадров.
Обсудив информацию члены ГОС отметили, что сфера образования была, есть и остается важным ресурсом инновационного, технологического и социального развития города. В Северске есть все необходимое для получения качественного непрерывного образования, а любые возникающие вопросы необходимо продолжать оперативно решать в тесном взаимодействии всех заинтересованных сторон.

Похожие новости