Партнерство с ООО «Томскнефтехим»

Представители администрации СПК в качестве гостей побывали на конкурсе профмастерства ООО «Томскнефтехим».
Конкурс профессионального мастерства WS по компетенции «Ремонт технологического оборудования» состоялся в сентябре. На него были приглашены представители администрации и педагоги организаций СПО. От СПК на предприятии побывали заместитель директора по УПиОР Н.Н. Лазаренко, заместитель директора по НУМР Т.В. Летаева, заведующий учебно-производственными мастерскими Ю.В. Мирошниченко.
Цель посещения – изучение опыта проведения конкурса (требования к процедуре, обеспеченность соревнований, содержание заданий). Среди участников конкурса был выпускник СПК, работающий сегодня в ремонтном цехе предприятия после окончания колледжа по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».
У Северского промышленного колледжа с ООО «Томскнефтехим» за годы сложились хорошие партнерские отношения. Студенты колледжа проходят производственную и преддипломную практики, стало традицией привлекать будущих специалистов к работам в период остановочного ремонта. В этом году более 30 студентов и выпускников 2018 года работали на разных участках. Они получили хороший практический опыт по своей специальности, познакомились с трудовыми буднями большого промышленного предприятия.

Похожие новости