Общее родительское собрание

В колледже прошло общее собрание для родителей первокурсников.
Традиционное собрание для родителей первокурсников состоялось в этом году 11 октября. Основная цель мероприятия – познакомить родителей с условиями обучения студентов, правилами внутреннего распорядка, руководством колледжа. В нем приняли участие родители студентов десяти групп 1-го курса. Присутствовала администрация учебного заведения, начальники отделений и служб.
Кроме того, родительское собрание в этот раз включало два важных блока. Приглашенные специалисты и преподаватели СПК подготовили информацию в рамках «родительского урока», посвященную профилактике вредных зависимостей в молодежной среде и коррупции.
Инспектор по делам несовершеннолетних П.В. Нелюбина и медицинский психолог Психоневрологического диспансера И.С. Алпатова посвятили свои выступления профилактике потребления наркотических веществ, ответственности за эти действия, предоставили информацию куда обращаться, если родители столкнулись с такой проблемой. Преподаватель юридических дисциплин Н.В.Розе рассказала о специфике коррупции в образовательных организациях, ответственности и где получить информацию.
В завершение встречи родители познакомились с классными руководителями своих детей, успеваемостью за первые месяцы обучения.

Похожие новости