IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Студенты - волонтеры СПК работали в Москве на чемпионате «Абилимпикс».
IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в Москве с 20 по 23 ноября на территории ВДНХ. Бороться за призовые места в столицу приехали победители региональных этапов из разных уголков России.
Серьезную помощь в проведении столь масштабного мероприятия оказали волонтеры. Волонтерские команды прибыли из Санкт-Петербурга, Пскова, Саратова, Хабаровска и других городов. Томскую область представляла сборная команда, в которую вошли два студента СПК - Тимофей Карповцев и Максим Ризоватов. Ребят выбрали не случайно. Они в качестве волонтеров имеют большой опыт участия в крупных областных событиях (региональные этапы чемпионата «Абилимпикс», чемпионаты WorldSkills и другие мероприятия), регулярно проходят обучение и проводят мастер-классы для волонтеров колледжа. Тимофей Карповцев - координатор волонтерской организации СПК «Спешим помогать каждому».
Северские студенты вместе с ребятами из Томска работали волонтёрами навигации, сопровождали участников и гостей чемпионата. Волонтеры получили хороший опыт, имели возможность оценить плюсы и минусы организации крупного мероприятия, познакомились с коллегами из других регионов. Несмотря на трудности, работать приходилось сверх положенной временной нормы, ребята получили большое удовольствие от поездки, совместного общения, прогулок по Москве.

Похожие новости