Квест «Дорога к здоровью»

Студенты и преподаватели СПК приняли участие в квесте, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Квест «Дорога к здоровью», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоялся в СПК 1 декабря. Активно и бодро в нем приняли участие команды студентов первого курса (группы Д028, Д048, Д198П, Д078, Д078П, Д118, Д018), команда администрации и преподавателей (Г.Ф. Бенсон, Т.В. Летаева, Т.В. Шашкова, Е.Г. Кислицина, Г.В. Бурмистрова, Н.В. Гончарова).
Спортивный зал ненадолго превратился в импровизированный город со своими объектами-станциями. "Мэр города" М. Ризоватов объяснил командам задание и выдал маршрутные карты. Участникам предстояло пройти девять станций, на которых требовалось показать свои знания, а также физическую подготовку. Например, на станции «Музей» игроки отвечали на вопросы по истории появления сигарет и алкоголя, Дня борьбы со СПИДом. На станции «Больница» были вопросы о химическом составе сигарет, пива, а также болезней, в том числе СПИДа. Станция «Университет» встретила ребусами, шарадами, математическими подсчетами, а на станции «Полиция» надо было вспомнить о законе и ответственность несовершеннолетних. С энергией и хорошим настроением участники квеста преодолевали задания спортивных станций: «Спорт-клуб» (прыжки на скакалке), «Тренажерный зал» (тест с приседаниями), «Спорт – площадка» (подтягивание и отжимание), «Спорт-зал» (эстафета), «Фитнес-клуб» (конкурс «Спортивные ребусы»).
Пока организаторы подводили итоги игры, студенты и преподаватели приняли участие в спортивных эстафетах. В результате победителями и призерами стали: 1-е место – команда группы Д028, 2-е место - команда группы Д198П, 3 место - команда группы Д018.
Организовали квест «Дорога к здоровью» и подарили хорошее настроение всем участникам педагог-психолог Е.Н. Уткина и преподаватели физкультуры А.В. Данилова, Д.Ю. Кислицын.
Помогли провести игру студенты-волонтеры: С. Шуматов, А. Кузмина, Е. Поправкина, С. Модин, К. Горбунов, Р. Парфенов, К. Кошелев, Н. Хисматуллин, А. Сухоненко, И. Васин, Н. Сизова, А. Новикова, Е. Кравцова, М. Богучарская, М. Бородина, К. Гнилякова, Д. Давиденко, В. Атаманюк, А. Халимова.
Квест «Дорога к здоровью» направлен на формирование культуры здорового образа жизни, воспитание ответственности за принятие решений, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации и популяризацию физической активности.

Похожие новости