Конкурс «Лучший по профессии электромонтер»

Студент СПК Сергей Гатиятуллин занял 3-е место в конкурсе профмастерства.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии электромонтер» состоялся на базе Северского промышленного колледжа 18 декабря. Проведение конкурса накануне Дня энергетика стало хорошей традицией.
В нем приняли участие работники ООО «Электросети» (в том числе выпускники прошлых лет СПК и ПУ №10) и студенты колледжа специальности «Электрические станции, сети и системы». В этом году СПК представляли студенты группы Д025 Сергей Гатиятуллин и Григорий Муранов.
Конкурс проходил в три этапа. В рамках первого требовалось собрать электрическую схему. Оценивалась ее качество, работоспособность, соблюдение требований охраны труда и техники безопасности. На втором этапе конкурсанты демонстрировали знания по оказанию первой медицинской помощи при поражении электрическим током. Для выполнения задания использовался тренажер «Саша-2», в котором предусмотрена диагностика и оценка качества проведенных реанимационных мероприятий. Последний этап включал компьютерное тестирование по теоретическим вопросам: электробезопасность, охрана труда, электрические машины, электротехника и электрические измерения.
По результатам конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии электромонтер» победителем стал сотрудник ООО «Электросети» Дмитрий Гильдеев. Второе место занял также специалист ООО «Электросети» Денис Яценко, третье место - студент группы Д025 Сергей Гатиятуллин.
Все участники получили подарки. Победителей и призеров ждет награждение на торжественном собрании, посвященном Дню энергетика, в ООО «Электросети».

Похожие новости