Юбилей ВСПК «Долг»

Военно-спортивный патриотический клуб «Долг» отметил 30-летие.
Юбилейные мероприятия - военно-спортивная игра, урок мужества, культурная программа, проходили в течение всего дня, 27 февраля.
Торжественное открытие военно-спортивной игры «Полигон», ставшей за годы визитной карточкой клуба «Долг», состоялось в первой половине дня, на площадке спортивной школы «Лидер». В нем приняли участие многочисленные гости, в том числе представители Центра культуры и творчества молодежи Департамента профессионального образования Томской области А. Штейнингер и А. Овчинников. Заместитель начальника Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта А.Е. Козлов поблагодарил за работу с молодёжью вручил Почетную грамоту бессменному руководителю клуба «Долг» В.И. Морозову. Многолетнее сотрудничество и значимый вклад в патриотическое воспитание молодых людей отметил председатель правления Ассоциации оборонно - спортивных клубов Томской области А.В. Васильев.
На первенство в игре «Полигон» претендовали команды Томска и Томской области – представители профессиональных образовательных организаций и оборонно-спортивных клубов. В общей сложности на игровом поле встретились тринадцать команд. Участники соревновались в «Военизированной эстафете», «Стрелковом поединке», «Спринтболе». Ребята должны были выложиться на все сто, проявить физическую выносливость, показать командный дух и меткость.
После военно-спортивной игры, в рамках культурной программы, гости познакомились с обитателями Северского зоопарка, прогулялись по городу, побывали в Музее технического творчества СПК.
Затем торжественные мероприятия продолжились уже в главном корпусе колледжа. Здесь состоялся урок мужества, посвященный защитникам Отечества, которыми во все времена славилась русская земля. Настоящим украшением встречи стало музыкальное сопровождение Военного оркестра северской дивизии. Под знакомые мелодии в сопровождении видео и фоторяда присутствующие словно перелистали страницы истории, вспомнили яркие победы, знаковые бои, имена доблестных полководцев. Урок прошел на высоком эмоциональном подъёме. Виновников торжества поздравил директор СПК Г.Ф. Бенсон, вручил руководителю клуба «Долг» В.И. Морозову Благодарственное письмо.
Присутствовали выпускники ВСПК «Долг» разных лет. В их числе участник боевых действий в Чеченской республике, подполковник А. В. Богатырев. Он поздравил клуб с юбилеем и вручил Дипломы победителям и призерам игры «Полигон». По итогам хозяева поля, не зря говорят «дома и стены помогают», стали победителями в командном зачете и заняли лидирующие места по отдельным позициям.
В командном зачете: 1-е место – ВСПК «Долг» (Северский промышленный колледж), 2-е – ОСК «Надежда» (с. Парбиг), 3-е - ОСК «Витязь» (Томский экономико-промышленный колледж). В номинации «Военизированная эстафета»: 1-е место – ОСК «Русич» (с. Молчаново), 2-е – ВСПК «Долг», 3-е – ОСК «Надежда». В номинации «Стрелковый поединок»: 1-е место – ВСПК «Долг», 2-е – ОСК «Надежда», 3-е - Томский коммунально-строительный техникум. В номинации «Спринтбол»: 1-е место – ВСПК «Долг», 2-е - ОСК «Витязь», 3-е - ОСК «Надежда».
30-летие клуба «Долг» выдалось для всех насыщенным на мероприятия, новые знакомства и впечатления. На всем протяжении праздничного дня гостей сопровождали и прекрасно справились с задачей волонтеры СПК, за что ребятам и их куратору В.Н. Усаниной отдельная благодарность! Как и всем, благодаря кому состоялось торжественное событие. Также за организационную помощь СПК благодарит Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск и, конечно, своих давних партнёров - Военный оркестр северской дивизии!

Похожие новости