Интерактивная игра «ПрофLAND»

СПК представил профессию будущего для томских школьников.
О профессиях будущего учащиеся 8-х - 11-х классов томских школ узнали 11 марта на профориентационной игре «ПрофLAND», состоявшейся на площадке Томского техникума информационных технологий в рамках проекта «Классный руководитель. Перезагрузка».
Игра была разработана на основе «Атласа профессий», созданного Сколково совместно с Агентством стратегических инициатив, адаптирована для системы среднего профессионального образования. Школьники, решая кейсы, заглядывая на несколько десятилетий вперед и узнавая о профессиях будущего, в интерактивной форме знакомились с современными рабочими профессиями.
Северский промышленный колледж представил профессию «Наладчик энергосетей для распределенной энергетики». Ребята должны были собрать электрическую цепь по схеме. Несмотря на сложность, все справились с заданием благодаря помощи студентов - волонтеров СПК.
Подобные мероприятия помогают старшеклассникам попробовать себя в роли любого специалиста - электромонтера, воспитателя, сварщика, портного и выбрать профессию по душе.

Похожие новости