Конкурс-игра «Знаток таблицы Д.И. Менделеева»

Лучшие знатоки периодической таблицы химических элементов определены в СПК.
Конкурс-игра «Знаток таблицы Д.И. Менделеева» состоялся в колледже в рамках образовательных мероприятий, посвященных Международному году периодической таблицы химических элементов. В этом году мировое научное сообщество отметило 150-летие со дня открытия Дмитрием Менделеевым в 1869 году периодического закона химических элементов.
Конкурс-игра на лучшего знатока таблицы Д.И. Менделеева, позволяющая в занимательной форме выучить таблицу и проверить насколько студенты знают расположение элементов, прошел в группах Д078, Д078П, Д077 (преподаватель Е.А. Болдесова). За отведённое время каждому игроку необходимо дать как можно больше правильных ответов. Крупно показывается название элемента, после чего нужно кликнуть по нему в таблице. В начале игры можно настроить сложность и параметры поиска. Статистика игры сохраняется на сервере xumuk.ru в виде картинки.
В каждой из групп-участников были определены победители. В группе Д078 лучшие знания показала Дарья Белик, на 2-м месте Алиса Смирнягина, на 3-м – Марина Чабас и Владимир Головнин. В группе Д078П места распределились так: 1-е – Кирилл Веретенников, 2-е - Евгений Литвинов, 3-е – Вадим Атаманюк. В группе Д077 1-е место – Антон Лобинский, 2-е - Эдуард Наумов, 3-е - Ангелина Сажина.
Самым лучшим знатоком таблицы Д.И. Менделеева признан студент группы Д077 Антон Лобинский, он набрал 6100 баллов.
Поздравляем!

Похожие новости