Мастер-классы для детей

Северский промышленный колледж запустил серию мастер -классов для детей города.
В СПК прошел мастер-класс от Академии кулинарии «Chef School» по изготовлению суши, направленный на раннюю профориентацию. Ребятишки разного возраста не только узнали историю этого экзотического блюда, но и познакомились с особенностями его приготовления и употребления. Как можно сделать суши дома из доступных продуктов им показал настоящий суши-мастер. Завершилось мероприятие дегустацией приготовленных блюд.
Цель подобных мероприятий на площадке СПК - познакомить маленьких северчан с разными профессиями в условиях, приближенных к реальным. В настоящее время ребятишкам предлагается посетить разнообразные обзорные мастер-классы от Инженерной академии «Electric School» и Академии кулинарии «Chef School». До середины мая знакомство школьников с профессиями проходит бесплатно. Группы формируются от 8 до 12 человек с сопровождающим. Можно подать коллективную заявку или обратиться в индивидуальном порядке. Выбрать одну или несколько программ из списка и подать заявку через электронную форму https://vk.com/spk_vasileva?w=wall509017285_55%2Fall.
Мастер-классы от Инженерной академии «Electric School»: «Электричество в кубе». Игра с радиокубиками; «Лампочка, гори!». Сборка и подключение светильника своими руками; «Энерго-батл». Опыты с батарейками и электроизмерительным оборудованием; «Техно-квест». Викторины по электричеству, презентация профессии, экскурсия, демонстрация оборудования; «Кто бежит по проводам». Сборка проводов по электрической схеме, запуск настоящего устройства со светоэффектом; «Паять просто». Лужение и пайка электрических проводов.
Мастер-классы от Академии кулинарии «Chef School»: «Капкейк». Мини-тортики и кексы в изысканном оформлении; «Паста». Макаронные изделия по-итальянски; «Плюшка-ватрушка». Формовка изделий из теста – пироги, калачи, рогалики, плюшки, бублики, круассаны, ватрушки, рулеты – десятки изделий из одного и того же теста. Чудеса тестопластики; «Сушист». Суши и роллы – традиционные и популярные. Стань поваром-сушистом!; «Пицца-мейкер» – итальянская, американская, японская и даже бразильская пицца; «Панкейки». Американские блинчики или русские оладушки?

Похожие новости