Бумеранг добра

Высокую оценку жюри получил студенческий проект, посвященный здоровому образу жизни «Введение спорта в массы». Цель - увеличить количество молодежи, занимающейся спортом на уличных спортивных площадках ЗАТО Северск. Команда проекта: Сергей Модин, Анастасия Варфоломеева, Александра Суут, Кристина Котова, Мария Худых, Данил Шелегда.

В работе над проектами в рамках областной программы «Бумеранг добра» приняли участие северские школьники и студенты 21-22 октября. На площадке северской Центральной городской библиотеки ребята разрабатывали "добрые дела" для муниципального образования, работали в группах с экспертами, участвовали в мастер-классах, готовили презентацию и защиту получившихся в результате двухдневной работы проектов. Следующим этапом станет участие в областном конкурсе «Твоя идея».

Молодежная программа «Бумеранг добра» направлена на развитие добровольческого движения в муниципальных образованиях Томской области. Реализуется Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Похожие новости