Школа бизнеса

К подготовке и проведению мероприятия, состоявшегося 3 декабря на базе школы №80, были привлечены студенты колледжа: Диана Пшеничникова, Ксения Воронина, Анастасия Варфоломеева, Мария Худых (группа Д118); Юрий Школьников, Вячеслав Цыков (группа Д117); Павел Нестеров, Никита Золотарев (группа Д198П); Павел Лоскутов (группа Д097). Руководитель - преподаватель Т.В. Кабанова. Студенты и педагог работали совместно с экспертами и бизнесменами из Томска.

Ученики 7-х-9-х классов прошли тренинг на командообразование, учились генерировать бизнес-идеи при помощи мозгового штурма, получили от кураторов основные инструменты бизнес-проектирования, узнали как перевести идею в проект и презентовать ее инвестору. Полученные знания школьники отработали на дебатах и в деловой игре. В итоге участники презентовали свои проекты модераторам.

Цель бизнес-школы для начинающих SREDA – формирование сообщества школьников, которые готовы менять жизнь в муниципалитетах, развивать свои инициативы и бизнес-идеи. Мероприятия для школьников проходят в районах Томской области при поддержке Фонда развития бизнеса, центра «Мой бизнес» томского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», образовательного центра «Сириус» и компании BROOX.

Похожие новости