Конвент-форум «СтудФест»

Команда колледжа (Лоскутов Павел, Буйновская Екатерина, Аверин Семен, Крюгов Алексей, Куклева Мария, Халимова Анастасия) приняла участие в форуме студенческого самоуправления, состоявшегося с 12 по 15 декабря на базе центра «Солнечный» в поселке Калтай.
Участникам были предложены разнообразные образовательные блоки в рамках трех направлений «Организатор», «Куратор», «Руководитель». Направление каждый выбирал самостоятельно. Ребята приняли участие в деловых играх, мастер-классах, тренингах, развивали личностные и деловые качества, укрепляли навыки работы в команде. Кроме того, каждая команда должна была поделиться опытом по проведению мероприятий в своей образовательной организации. Студенты СПК рассказали о проекте «Стена памяти». Мероприятие успешно проходит 9 мая в числе городских праздничных событий. Завершился СтудФест творческой программой.
Впервые форум «СтудФест» в виде фестиваля студенческого самоуправления прошел в Томской области в 2015 году. В настоящее время участниками мероприятия становятся более 200-т представителей профессиональных образовательных организаций, в том числе из других регионов.

Похожие новости