Образовательный проект

Первые занятия нового образовательного проекта «Реализация общеобразовательной программы предметной области «Технология» для учащихся 5-х-8-х классов в сетевой форме» состоялись 27 января в СПК на базе Центра развития компетенций в области информационных технологий. В проекте, который реализуется совместно с северским Управлением образования, принимают участие пять учебных заведений: 83, 84, 196, 198 школы и Северская гимназия. Более 500-т школьников из 20-ти классов за 6 недель освоят программу промышленного дизайнаFusion 360, с помощью которой создадут трехмерную модель космической станции.
Уникальность проекта заключается в том, что к учебному процессу в качестве технологических волонтеров привлечены студенты СПК специальности «Программирование в компьютерных системах». Они будут ассистировать учителю и консультировать школьников во время занятий.
В конце 2019 года на базе Центра развития компетенций в области ITучителя технологии повысили квалификацию по программе «Основные направления концепции предметной области «Технология» в условиях реализации ФГОС». Образовательный проект реализуется на средства гранта Министерства просвещения РФ, полученного Северским промышленным колледжем в 2019 году на обновление материально-технической базы.

Похожие новости