Урок доброты

Педагоги СПК посмотрели всероссийский «Урок доброты»


Эксперты – участники встречи поговорили на темы, касающиеся создания безбарьерной среды, обеспечения прав и возможностей людей и детей с инвалидностью, обсудили проблемы коммуникации с такими людьми, этическую сторону вопроса и многое другое.
В числе экспертов в «Уроке доброты» приняли участие: Диана Гурцкая - художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации, председатель Комиссии общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства, заслуженная артистка России; Нурсина Галиева, Мария Назукина, Наталья Нижник – эксперты Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива»; Валерия Юртаева - руководитель проекта «Тотальный диктант. Доступная среда».
«Урок доброты» состоялся 29 мая в онлайн-формате в прямом эфире на You-Tube-канале и был посвящен Международному дню защиты детей. Всероссийские уроки доброты включены в календарь образовательных событий 2019/2020 учебного года, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ и памятным датам, и событиям российской истории и культуры.

Похожие новости