Губернатор Сергей Жвачкин поздравил выпускников с окончанием учебы

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил видеопоздравление выпускникам школ, колледжей, техникумов и университетов, которые в эти дни получают аттестаты и дипломы.


«От всей души поздравляю вас с окончанием учебного заведения и получением путевки в жизнь! Большой привет вашим мамам и папам, братьям и сестрам, дедушкам и бабушкам, и конечно учителям и преподавателям, для которых ваш выпускной – такой же большой праздник, – сказал в видеопоздравлении губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Заканчивать учебный год всем вам пришлось в непростых и непривычных условиях. Из классов и аудиторий вы пересели за компьютеры, но продолжили грызть гранит науки, идти к своей цели. За это отдельное спасибо вашим наставникам и преподавателям».

Глава региона отметил, что в Томской области около шести тысяч выпускников школ получили аттестаты о среднем образовании, больше пяти тысяч выпускников техникумов и колледжей – профессию, почти 10 тысяч студентов окончили университеты.

«У каждого из вас свой путь, и я от всей души желаю, чтобы он был интересным и успешным. Не забывайте учителей и преподавателей, не забывайте школьных и университетских друзей – они на всю жизнь. Добро пожаловать во взрослую жизнь!», – пожелал выпускникам губернатор.

Похожие новости