Проект «Билет в будущее»

СПК приступил к реализации проекта по профориентации школьников «Билет в будущее».


Ранняя профориентация учащихся общеобразовательных организаций будет проходить по 3-м компетенциям: «Электромонтаж», «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса». По компетенции «Электромонтаж» практические мероприятия состоятся в очном формате в мастерских СПК, по ИТ компетенциям в онлайн-формате на базе Центра развития компетенций в области информационных технологий.
В профессиональных пробах, которые пройдут с 16 сентября по 23 октября, примут участие более 150 -ти школьников из Северска, Томска и Томской области.
С 16 сентября по 14 октября около 30 учащихся 9-10-х классов общеобразовательных организаций Северска (№ 78, № 80, № 89, № 84», Северская гимназия) будут осваивать компетенцию «Электромонтаж».
С 20 октября по 23 октября профессиональные пробы по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн и разработка» пройдут учащиеся 7- 10-х классов: более 50 школьников из общеобразовательных организаций Северска (№ 196, № 198, № 76, № 87, № 90); порядка 70 школьников из общеобразовательных организаций Томска и Томской области (№ 40, № 4, Подгорновская школа, Александровская школа № 1, Александровская школа №2).
Проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» помогает школьникам определиться с выбором профессионального пути, реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Похожие новости