Неделя с работодателем

Студенты СПК посетили ООО «Неотехника» в рамках акции «Неделя с работодателем».


Студенты групп ДН029 и Д059 специальностей «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Тепловые электрические станции» (преподаватель Ю.Б. Конищева) побывали в томской производственно-инжиниринговой компании ООО «Неотехника», созданной как дочернее предприятие ООО «Синтек» (г. Нижний Новгород).
Представитель предприятия провел для ребят экскурсию, рассказал об истории и профиле деятельности. Компания ориентирована на создание различных систем на базе блок-контейнеров, выпуск комплектных электростанций, шкафного и приборного оборудования, включая разработку, производство, внедрение и сервис продукции. Продукция предприятия востребована в различных отраслях промышленности, в том числе на объектах трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, нефтегазовой промышленности, химических производств и энергетики.
Студенты активно участвовали в беседе, по их мнению, экскурсия на предприятие имеет актуальный характер, позволяет увидеть на примере внедрение принципов бережливого производства.
Акция «Неделя с работодателем» проходит с целью популяризации рабочих профессий, закрепления студентов в профессиональной деятельности, развития системы наставничества.

Похожие новости