Встреча со студентами

Представители Союза женщин России провели в СПК встречу по итогам поисковой деятельности в 2021 году.


Со студентами встретились руководитель поискового отряда Томского индустриального техникума Екатерина Крапп, Светлана Ларионова, руководитель проекта СЖР «Волна памяти» и Ирина Сидорова, заместитель директора СПК.
Екатерина Крапп рассказала об экспедициях прошлого года, в том числе на Смоленщину, где воевала томская 166 стрелковая дивизия. Напомнила, что это соединение в первые месяцы Великой Отечественной войны принимало участие в Смоленском сражении, многие погибли в ожесточенных боях. Сегодня, спустя многие десятилетия, поисковики проводят большую кропотливую работу по возвращению на родную землю останков солдат и их личных вещей. В этой работе принимают участие студенты колледжей и вузов Томской области, в том числе СПК. Самым активным представителям колледжа гости вручили благодарственные письма и подарки.
Также Благодарственное письмо за активное участие в социально-педагогическом проекте «Школа мужества», направленном на формирование здорового и безопасного поведения у детей и подростков, получил Волонтёрский центр СПК (руководитель Валентина Усанина).

Похожие новости