Сегодня в СПК прошел Открытый урок по ОБЖ

4 октября в актовом зале «Северского промышленного колледжа» прошел Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.


На уроке присутствовали студенты первых курсов совместно с кураторами и педагогами, а выступали перед ребятами приглашенные гости – представители МВД, Росгвардии, ГИБДД и МЧС.

Сотрудник полиции рассказала студентам про сетевую безопасность, про звонки, поступающие от мошенников на сотовые и стационарные телефоны и про мошенничество, которое встречается в сети Интернет. Объяснила, как можно распознать ложь, чтобы не попасться в ловушку.

Служащий Росгвардии научила ребят оказывать первую доврачебную помощь при разных видах кровотечения и при обморожении. Студенты узнали, как правильно накладывать жгут и попробовали сделать это самостоятельно.

Сотрудник ГИБДД особое внимание уделила вопросам правильного перехода проезжей части, проговорила ребятам, как нужно ездить на велосипеде и на электросамокате, какие правила нужно соблюдать при движении по обочине. Студентам еще раз напомнили, как нужно переходить проезжую часть, расположенную около корпусов колледжа.

И в завершение беседы выступила представитель МЧС, которая рассказала об опасности возникновения пожара, о его последствиях и наиболее частых причинах возгорания, а также о способах их предотвращения.

Сегодняшняя встреча была очень полезной и актуальной для ребят. Важно всегда помнить о безопасности и об основных правилах, которые помогут сохранить свое здоровье, благополучие и даже жизнь.

Благодарим наших гостей за то, что провели с ребятами такое важное мероприятие!

Похожие новости