Всероссийский день ходьбы

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 1 октября.


В 2015 году в российских регионах впервые прошёл новый спортивный праздник –Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории страны.
Первый Всероссийский день ходьбы прошёл в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира.
С 2016 года День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в конце сентября – начале октября, с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте. Также среди целей проведения Дня: продвижение олимпийского движения и ценностей олимпизма и пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди населения РФ.
Организатором мероприятия выступает Олимпийский Комитет России совместно с органами исполнительной власти российских субъектов. К участию допускаются все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей.
Маршруты разрабатываются с учётом местных особенностей каждого участвующего города, а также интересов, способностей и подготовленности участников. День проведения мероприятия – суббота или воскресенье – каждый регион также определяет сам.
Напомним, что ежегодно в сентябре проходит еще один масштабный общероссийский спортивный праздник – Всероссийский день бега «Кросс нации», в котором «Северский промышленный колледж» с большим удовольствием принимает участие.
Нужно никогда не забывать, что занятие спортом и физической активностью доступно для каждого человека, не зависимо от возраста, пола и физического состояния. Важно регулярно помогать своему телу быть здоровым и сильным, а начать можно как раз с ежедневной ходьбы!
Хотим также познакомить вас с дополнительной информацией о здоровом образе жизни и правильном ведении активной деятельности, которая может оказаться полезной:
1. Спорт и физическая активность
2. Производственная гимнастика
3. Мышечный корсет. Красота и здоровье

Похожие новости