Первый молодежный слет «AtomStyle — 2013»

12 апреля в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялся первый молодежный слет «AtomStyle — 2013». В конкурсе приняли участие студенты Северского промышленного колледжа и Томского политехнического техникума и учащиеся общеобразовательных учреждений г.Северска. Главная цель слёта – привлечение талантливой молодёжи в атомную отрасль, ориентирование участников слёта в выборе будущей профессии и ознакомление их с перспективами обучения в СТИ НИЯУ МИФИ.
Молодежный слет «AtomStyle — 2013» состоялся при поддержке ОАО «Сибирский химический комбинат», Информационного центра по атомной энергии (г.Томск), регионального центра развития образования Томской области.
Насыщенная, познавательная программа позволила участникам слета проявить свой талант и креативность. Команды посетили «музей МИФИческих профессий», в котором студенты и преподаватели СТИ НИЯУ МИФИ в формате квеста продемонстрировали будущим абитуриентам специальности и направления подготовки в ВУЗе. На каждой профориентационно-игровой площадке школьники и студенты колледжей принимали участие в интеллектуальных викторинах и зарабатывали «МИФИческую валюту», которую потом можно было обменять на сувениры и призы в рамках проводимой в стенах северского института «МИФИческой ярмарки».
Ярким завершением молодежного слета «AtomStyle — 2013» стал праздничный конкурс-концерт, на котором каждая из команд выступила с заранее подготовленной творческой программой. Команда ОГБОУ СПО "СПК" награждена Дипломом в номинации "Веселые и перспективные".
Е.В. Левина
Фоторепортаж >>

Похожие новости