ЭКОлекторий "ЭКОсреда"

Студенты СПК посетили «ЭКОлекторий "ЭКОсреда"»


С 7 октября по 16 декабря проходит областной экологический марафон для профессиональных образовательных организаций Томской области "ЭКОмарафон СПО – 2022".

В рамках данного ЭКОмарафона проходит направление "ЭКОлекторий".
26 октября студенты группы Д191 Помельникова А., Бондарук А., Николаев Я. и группы Д192 Коваль А., Аплин Э. вместе с руководителем К.А.Лизневой посетили эколекцию на тему " Движение Zero Waste ".

Экологическую лекцию провела Элеонора Косачёва, экологист и представитель экомагазина «Две пчелы».

Студенты узнали о Движении Zero Waste («Ноль отходов») — это стремление свести к минимуму свои отходы, чтобы в конечном счёте ходить к мусорному баку не нужно было бы вообще.
Разобрали пять основных принципов жизни в стиле “Ноль отходов”: отказ, уменьшение потребления, повторное использование, переработка и компостирование.

Обсудили как стать эко-френдли, если вы живёте в Томске? Как жить в Томске, не создавая лишнего мусора, и куда сдавать отходы для последующей переработки. А также узнали, что в Сибири открываются первые магазины, продающие товары без упаковки.

Ребята также узнали про обратную сторону привычных нам одноразовых товаров, поразмышляли об экологии и раздельном сборе.

Было очень интересно, студенты «Северского промышленного колледжа» с радостью приняли участие в этом событии!

Похожие новости