Студенты СПК посетили открытые занятия в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 57»

Студенты группы Д119П (специальность – «Дошкольное образование») побывали на открытых занятиях по физической культуре и основам финансовой грамотности в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 57» в рамках участия в региональной акции «Неделя с работодателем».


Воспитатель 1 квалификационной категории Воронина Елена Юрьевна познакомила студентов с образовательной деятельностью по формированию основ финансовой грамотности дошкольников "Поможем Буратино", которая проводится в подготовительной группе. Цель данный программы - формирование основ финансовой грамотности у дошкольников. Задачи - познакомить детей с основными экономическими понятиями, формировать умение правильно обращаться с деньгами, способам их зарабатывания и разумному использованию, воспитывать уважение к труду.

Инструктор по ФК Белоусова Тамара Федоровна и воспитатель Никитина Наталья Михайловна провели игровое занятие «Цирк», задачами которого было: обучить ребят отбивать мяч о пол одной рукой в движении и стоя на месте, упражнять в прыжках на двух ногах с продвижением вперед прямо и боком, а также закреплять навык перешагивания через барьеры переменным шагом, сохраняя равновесие.

Нашим будущим воспитателям было очень интересно посмотреть на работу с дошкольниками и познакомиться с образовательной деятельностью. Студентам предложили пройти практику в организации и обсудили вопросы возможного трудоустройства после окончания колледжа.

Похожие новости