От сердца к сердцу

Студенты СПК приняли участие в флешмобе «От сердца к сердцу»


20 апреля студенты Северского промышленного колледжа совместно с сотрудниками отделения переливания крови СибФНКЦ ФМБА России организовали и провели флешмоб «От сердца к сердцу». В мероприятии приняли участие более 60 человек. Акция была приурочена к Национальному дню донора крови. Организатором флешмоба от СПК стала начальник отдела по воспитательной работе Усанина Валентина Николаевна.

В начале мероприятия перед присутствующими выступила Кусакина Оксана Егоровна, заведующая отделением переливания крови СибФНКЦ ФМБА России, которая рассказала ребятам о Национальном дне донора, а также подробно объяснила, что нужно сделать для того, чтобы вступить в ряды доноров.

Специально для флешмоба были приготовлены воздушные шары в форме сердца. Участники выстроились на площади у колледжа в форме сердца. В центре сердца обозначили дату — 20 апреля.

Флешмоб подарил хорошее настроение, ещё раз привлек внимание общества к важности донорства, и позволил выразить благодарность донорам за бесценный дар, который они дают людям.

Похожие новости