Всемирный день без табака

В СПК прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню без табака


31 мая отмечался Всемирный день без табака. В связи с этим, в Северском промышленном колледже прошли мероприятия, направленные на профилактику курения среди студентов.

Педагог-психолог Максимова С.Н. совместно с социальным педагогом Аевой И.Г. провели ролевую игру «Суд над сигаретой» со студентами групп ДН182 и Д022. Ребята в игровой форме представили проблемы, связанные с употреблением никотина, обсудили негативные последствия курения, а самые активные участники получили призы.

Со студентами провела беседу ведущий специалист Отдела молодежной и семейной политики Управления молодёжной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск Снегур Василина Васильевна.

Также Северский промышленный колледж принял участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!». Основная цель акции - привлечение внимания населения к проблеме курения и опасных последствий этой вредной привычки, повышение информированности населения о вреде потребления табака, привлечение к борьбе с курением представителей различных организаций для снижения распространенности потребления табачных изделий.

Каждый, кто хотел поддержать Международный день отказа от табака, мог самостоятельно распечатать надпись «Я за некурящую Россию. А ты?», сфотографироваться и выложить в социальные сети с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ.

Похожие новости