Неделя продвижения активного образа жизни

8-14 января — Неделя продвижения активного образа жизни


Новогодние праздники с походами в гости, на елки и в кино закончились, а праздничные дни еще остались. Так чем же можно заняться зимой?

1.Вылазка за город
Если у вас есть четырехколесный друг, отправляйтесь кататься по достопримечательностям вашего и близлежащих городов. Но не забудьте оставить автомобиль поскучать, когда доберетесь до места – самое занятное можно увидеть, только дотопав на своих двоих.
Чтобы прогулка протекала интереснее, заранее найдите информацию о пункте назначения и поработайте настоящим экскурсоводом. Или учитесь фотографировать – это увлекательный и очень энергозатратный процесс.

2. Спортивные выходные
Если вы готовы осваивать снежные и ледяные просторы, то у вас огромный простор для деятельности – лыжи, коньки, сноуборд, долгие пешие прогулки. Возьмите с собой термос с чаем или горячим компотом, домашние бутерброды-сэндвичи и устройте зимний пикник – прямо у катка или на лесной полянке.

3. Война миров
Настало время вспомнить, как строятся снежные крепости. Последующее за этим неизбежное взятие крепости – отличный повод для выработки командного голоса и отработки взаимодействия между командами.
А еще можно играть в снежки и мастерить снеговиков.

4. Прогулка под крышей
Если погоды наступили экстремальные, или вы совсем не выносите мороза, придется нагуливать свои 10 тысяч шагов в четырех стенах
Первый, требующий высокого уровня самоконтроля вариант – отправиться в торговый центр и посвятить день шоппингу.
Второй вариант – «домашний безвылазный». Устройте в квартире настоящий хаос и погром. Постройте из мебели, подушек и покрывал крепость, вигвам или подземные катакомбы. Устройте веселую эстафету с пролезанием, проползанием и перешагиванием.

Всё зависит только от вашей фантазии! Проводите праздники с пользой, хорошим настроением и не забывайте про активные виды досуга!

Берегите себя и будьте здоровы!

Похожие новости