«Разговоры о важном»

В СПК прошли «Разговоры о важном»


Сегодня в Северском промышленном колледже прошли «Разговоры о важном».

Напомним, что «Разговоры о важном» — это внеурочное занятие в России, введенное в программы образовательных организаций начального, основного, среднего общего и профессионального образования в 2022 году.

Тема сегодняшней недели – «Союзники России». Кураторы поговорили со студентами об отношениях России с другими странами. Ребята поразмышляли о том, насколько эти отношения необходимы, что они включают в себя и какие виды союзов существуют.

Если мы обратимся к истории, то увидим, что человечество всегда стремилось к объединению, в мире на разных исторических этапах всегда существовали союзы между государствами. Это были краткосрочные или долгосрочные объедения, призванные решать те или иные задачи.

Очень важно, чтобы международное сотрудничество предполагало взаимовыгодный обмен и конструктивное взаимодействие, призванное способствовать росту благосостояния каждой стороны. Наша страна всегда выступает именно за такое взаимодействие с другими странами, открыта миру и готова к сотрудничеству в различных сферах.

Похожие новости