«Россия – мои горизонты»

В СПК прошло профориентационное занятие в рамках цикла «Россия – мои горизонты»


На прошлой неделе состоялось профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» в рамках цикла «Россия – мои горизонты» ????????.

Разговор шел об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении. Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике и биотехнологиях. Студенты поделились своими знаниями в данной области и рассказали, какие достижения нашей страны в здравоохранении им известны.

Благодаря существенному вкладу в развитие здравоохранения в нашей стране повысилась доступность медицины для всех жителей, даже в отдаленных населенных пунктах. Многие заболевания теперь возможно диагностировать на ранних стадиях благодаря регулярной диспансеризации — такое можно встретить далеко не в каждой стране. И при этом наша медицина остаётся бесплатной, поэтому необходимую помощь может получить каждый гражданин нашей большой страны. Важно отметить, что все эти успехи стали возможны благодаря профессионалам своего дела и их прекрасному образованию — еще одной гордости нашей страны.

Также ребятам был предложен к просмотру видеоролик с международной выставки-форума «Россия», который вы тоже можете посмотреть по ссылке

Похожие новости