Сталинградская битва

В СПК работают выставки, посвященные Сталинградской битве


В календаре есть даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них – Сталинградская битва. 2 февраля 1943 года завершилось крупнейшее сражение Второй мировой войны, длившееся с 17 июля 1942 года.

В честь этой даты в холле первого этажа второго корпуса Северского промышленного колледжа на прошлой неделе открылась передвижная выставка «Победа в Сталинградской битве в карикатуре 1940-х», на которой представлены карикатуры военного времени о Сталинградской битве.

Память об этой битве осталась во множестве книг, воспоминаний очевидцев, фотографий разрушенного врагом города. Но ход ее событий отображался и в довольно необычном жанре - карикатуре. Сатирические изображения, посвященные этому тяжелому времени, появлялись на страницах как советских, так и зарубежных изданий.

Также в библиотеке Северского промышленного колледжа с 25 января действует выставка «В книжной памяти мгновения войны». Библиотекари Вершинина Е.С. и Федорова И.Ю. приглашают всех желающих ознакомиться с литературой, представленной на выставке, в рабочее время библиотеки.

Похожие новости